В Челябинске отметили компании, меняющие мир

Опубликовано 22 июня, 2020


Итоги областного конкурса социальных достижений “Меняющие мир” были подведены еще в апреле, но по понятным причинам награждение пришлось перенести на более позднюю дату и несколько изменить формат мероприятия. 18 июня часть победителей премии были приглашены в Администрацию Курчатовского района.

Как отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Константин Захаров, “конкурс проводится уже 17 лет и стал достаточно известным в Челябинской области”. Знаменитым изображением стилизованного зеленого листа ежегодно отмечаются предприниматели и некоммерческие организации, активно участвующие в социально-благотворительных программах.

Торговый Дом “СантехУрал” уже в третий раз становится победителем конкурса “Меняющие мир” в номинации “благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей”. Благотворительный фонд “Мечта” был признан победителем во второй раз в номинации для НКО. Организаторы высоко оценили проекты, реализованные нами в 2019 году.

– Приоритетным проектом для нас является чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России», в рамках которого участники проводят профориентационные занятия с детьми и бесплатно устанавливают сантехнику нуждающимся. Кроме того, мы провели масштабную акцию “Подари дрова”. Благодаря ей малоимущие жители Сосновского района бесплатно получили топливо для обогрева своих домов. А также возродили благотворительный сантехнический марафон “Тепло в дома ветеранам”, – рассказал председатель БФ “Мечта”, генеральный директор ТД “СантехУрал” Сергей Ермаков.

Уверены, что впереди нас ждут новые добрые дела, ведь сейчас, в трудные для экономики времена, как никогда важно продолжать благотворительную деятельность.

Вам может также понравиться...