В рамках отборочного этапа ежегодного Всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России» команда из Челябинска и волонтеры БФ «Мечта» приехали со скорой сантехнической помощью к семье Изгагиных из с. Долгодеревенское Сосновского района.

Опубликовано 10 мая, 2023


Александр Михайлович – пенсионер, инвалид 1 группы, лишившийся в результате несчастного случая обеих ног. Семья проводила на СВО младшего сына-военнослужащего (старший – ветеран Чечни), которого ждут двое детей. Сейчас 9 мая для Изгагиных – особый праздник со слезами тревоги и гордости за добровольца. По инициативе Администрации Сосновского района Челябинской области, опекающей семью, именно они стали адресатом благотворительного ремонта, который полностью за свой счет и своими силами делают участники чемпионата и БФ «Мечта» в рамках этапа «Добро согревает».

Ранее команда под руководством Антона Широкова «Фиксики» была отмечена за подготовку лагеря для мобилизованных, установку котлов отопления и настройку систем в семье раненых мобилизованных благодарственными письмами губернатора Челябинской области, мэра г. Миасс и др. Традиционно участники чемпионата помогают участникам и ветеранам войны и труда, в современных условиях эта традиция сохраняется: чтить историю и людей, благодаря которым у нас есть будущее.

Еще одна команда приступит к работам в знаменитой 90-й гвардейской танковой дивизии (ранее БФ «Мечта» уже оказывал ей необходимую помощь по сантехническому ремонту).

 

Подарки пенсионерам к 9 мая и благотворительный ремонт силами лучших сантехников в семьях мобилизованных и гвардейской дивизии – то малое, чем можно и нужно отблагодарить родителей за исполняемый сыном долг, военнослужащих – за их трудную и почетную работу.

 

Вам может также понравиться...