Год помощи животным

Опубликовано 24 августа, 2021


Президент Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков подписали соглашение об оказании помощи приюту в течение всего года.

Фонд «Мечта» будет каждый месяц перечислять средства на жизнеобеспечение диких животных и птиц, находящихся на реабилитации в Приюте.

Челябинский приют диких животных и птиц ­– это уникальный центр реабилитации. В него попадают пострадавшие от рук человека или природных катаклизмов животные со всей России. После лечения и реабилитации постояльцев приюта выпускают обратно в естественную, дикую среду, если это возможно, или находят места в зоопарках.

Питомцам приюта ежедневно необходим корм, лекарства, различные средства по уходу. Было принято решение оказывать материальную помощь на постоянной основе. Кроме того, волонтеры фонда привезли с собой вкусные угощения: капусту, арбузы и мясо для постояльцев приюта.

Сергей Ермаков одним из первых откликнулся и оказал помощь буквально в первые дни открытия приюта. В 2015 году он помог провести систему отопления. В это время, когда монтажная служба «СантехУрал» работала над подключением воды, в приют попала медведица Маша, и нужно было срочно сделать для нее клетку. Бригада сантехников быстро сориентировалась и сварила клетку из труб, – вспоминает Карен Даллакян.

Сотрудничество двух фондов переросло в крепкую дружбу. Объединяя усилия в решении такого важного вопроса, как защита окружающей среды, мы можем достичь колоссальных результатов.

Вам может также понравиться...