Стали известны первые участники конкурса «Лучший сантехник Урала — 2014»

Опубликовано 3 июля, 2014


Конкурс профессионального мастерства среди сантехников проводится в третий раз и является общероссийским. Сначала организаторы проведут три отборочных тура. Эти этапы дистанционные, то есть команды будут выполнять задания в своих городах и отправлять отчеты по электронной почте. А 22 ноября на финал конкурса в столицу Южного Урала приедут лучшие 10 команд.

DSC_0448На призыв челябинцев помериться силами в сантехническом ремесле уже откликнулись команды из Архангельска, Иркутска, Краснодара, Оренбурга и даже Симферополя. Прием заявок еще продолжается, организаторы ждут участников из числа представителей управляющих компаний,  торгово-монтажных организаций, частных монтажных бригад сантехников из любых городов России и ближнего зарубежья.  Зарегистрироваться можно на сайте конкурса www.день-сантехника.рф до 10 июля 2014 года.

«Нам очень приятно, что география участников очень обширна. Большой неожиданностью для нас стало желание сантехников из столицы Крыма принять участие в конкурсе. Несмотря на довольно сложную политическую ситуацию, жители полуострова с большим энтузиазмом приняли наше приглашение принять участие в конкурсе. Если крымчане выйдут в финал конкурса, мы готовы оплатить им проезд и проживание в Челябинске. Впрочем, мы постараемся взять на себя эти расходы и для участников из других регионов», – говорит организатор конкурса, Председатель Благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Напомним, что впервые на Урале городской конкурс профессионального мастерства среди слесарей-сантехников был проведен в 2010 году. В 2013 году конкурс приобрел всероссийский масштаб, охватив участников сразу из нескольких городов Российской Федерации. В нем приняло участие 37 команд из Челябинска, Орска, Карабаша, Бишкека, Копейска, Сатки, Коркино, Кургана, Снежинска, Екатеринбурга и Уфы. В этом году планируется расширение географии конкурса, ведь проезд и проживание для финалистов из других городов – бесплатные.

Лого2014 с другой стороныОрганизаторы конкурса – Благотворительный общественный фонд «Мечта», ТД «СантехУрал» и Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я. П. Осадчего при поддержке ЮУТПП, Администрации г. Челябинска и Правительства Челябинской области.

Конкурс «Лучший сантехника Урала — 2014» состоит из нескольких этапов и продолжается с июня по ноябрь. Помимо профессиональных навыков, сантехники продемонстрируют свою социальную ответственность. Они будут оказывать помощь детским садам, школам, интернатам или домам престарелых в установке сантехники. Кроме того, участники расскажут о своей профессии и снимут видеоролик, обучающий основам мастерства и профессиональным секретам. В финале конкурса им нужно будет ответить на теоретические вопросы в области сантехники, а также выполнить практические задания. Лучших из лучших будет ждать общественное признание и главный приз – 100 000 рублей. Помимо денежных призов, финалисты получат в подарок наборы профессионального сантехнического инструмента, фирменную спецодежду и другие ценные призы. Организаторы обещают, что это будет настоящий праздник профессионального мастерства.

Для того чтобы стать участником конкурса «Лучший сантехник Урала», необходимо сформировать команду из двух человек и пройти предварительную регистрацию на официальном сайте конкурса www.день-сантехника.рф. Всю необходимую информацию о конкурсе можно найти на сайте организаторов конкурса – благотворительного фонда «Мечта».

Вам может также понравиться...