С Днем мира!

Опубликовано 21 сентября, 2016


Сегодня, 21 сентября отмечается Международный день мира. События последних лет показали, насколько актуальным становится вопрос сохранения мира – в семье, стране, на планете. Этот праздник помогает людям не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.  

Благотворительный фонд «Мечта» проводит акции, которые помогают детям научиться ценить мир. На наш взгляд, необходимо с самого раннего возраста воспитывать понимание того, насколько важно жить в мире со всеми людьми. Глобально мир начинается с дружбы во дворе, с помощи ближним, с доброго поступка по отношению к животным и птицам. Научив детей жить в мире друг с другом, можно воспитать поколение, которое в будущем станет здоровым обществом, свободным от войн и конфликтов.

Самым ярким примером «мирного» проекта нашего фонда можно назвать конкурс детского рисунка «Мир во всем мире». В нем принимали участие более 50 школьников из разных городов страны. Все они рисовали сове понимание мира, добра и любви. Это воспитывает дружелюбие, терпимость и взаимопонимание.

Киндякова Даша 7 лет_Миру мир

Еще одним важным проектом, который воспитывает уважение к старшему поколению, которое так много сделало для того, чтобы мы жили в мире друг с другом, –  ветеранам Великой Отечественной войны. Добровольцы благотворительного фонда «Мечта» помогли улучшить социально-бытовые условия ветеранов. Они установили им новую сантехнику, чтобы им  было комфортнее и уютнее находится в своих домах. Такая бескорыстная помощь стала для ветеранов неожиданным и приятным подарком к юбилею Победы.

DSC_0131

И, наконец, благотворительный фонд «Мечта» проводит мероприятия, чтобы сохранить окружающий мир. Волонтеры фонда участвуют в посадке деревьев, дарят городу скворечники для птиц и помогают фонду зоозащиты «Спаси меня» защищать диких животных.

126

Присоединяйтесь к нашим проектам! Будем вместе дарить добро!

Вам может также понравиться...